Более 100 дольщиков обмануты


Фото www.покупка-обман.рф

Следственное управление при МВД по Чувашской Республике возбудило уголовное дело по зафиксированному факту мошенничества в области долевого строительства жилой недвижимости. Как сообщает прокуратура Чувашии, по этому делу проходят более чем 100 обманутых участников долевого и инвестиционного строительства.

Из материалов следствия: фирма "Высота" еще в 2007 году получила от городской администрации Чебоксар непосредственное разрешение на ведение строительных работ жилого дома из 130 квартир. После чего компания–застройщик подписала соглашение о продаже жилых площадей с агентством по недвижимости «Честр». На протяжении 2007–2008 гг. риэлторы заключали с гражданами договоры долевого участия в строительстве.

Как стало известно чуть позже, практически все денежные средства, которые застройщик и риэлторы получали от подписания договоров, были потрачены не по назначению, а на собственные нужды. Общий объем нанесенного ущерба составил 133 млн. рублей. Строительство жилого дома не завершено до настоящего времени.

По факту мошенничества в крупных размерах и совершенное организованной группой лиц уже возбуждено уголовное дело по част 4 статьи 159 УК РФ.