Ипотечный брокер


Фото analitika.zem.ru

Ипотечный брокер – это человек, который найдет вам деньги на квартиру. Разобраться в теории ипотечного кредитования сложно, но возможно. Практически все люди, планирующие обзавестись ипотечным жильем, предварительно выясняют все нюансы данного предприятия, взвешивают «за» и «против». Но когда появляется необходимость переходить от теории к практике, многие предпочитают обратиться к ипотечному брокеру, несмотря на необходимость оплачивать его услуги.

Ценность практического подхода к ипотечному кредиту.

Дело в том, что ипотечные брокеры не только лучше информированы в вопросах ипотеки, они имеют практический опыт в получении ипотечного кредита, у них налажены контакты с банками. Ведь ипотечный брокер – это профессиональный консультант, чья задача помочь выбрать из сотни существующих в настоящее время ипотечных программ единственную с наиболее подходящими условиями.

Сделать правильный выбор действительно непросто. Современный рынок ипотечных программ предлагает специальные условия для молодых семей, льготные условия для тех, кто может документально подтвердить свои доходы. Существуют отдельные ипотеки для приобретения квартир в строящихся домах и на вторичном рынке жилья, есть предложения о возможности досрочной выплаты кредита и так далее.

Ипотечный брокер поможет найти ипотеку с подходящим сроком кредитования, наиболее низкой процентной ставкой, либо минимальным первым взносом. Помимо этого в услуги ипотечного брокера входят:

  • оценка вероятности получения кредита клиентом в выбранном банке;
  • помощь в подборе необходимого пакета документов для банка и правильном заполнении анкеты;
  • обеспечение более быстрого рассмотрения заявки банком и льгот для своих клиентов (это возможно при наличии у ипотечного брокера партнерских отношений с банком);
  • анализ предлагаемых банком оценочных и страховых компаний и выбор наиболее подходящих для клиента;
  • консультации при возникновении каких-либо вопросов по ипотеке за весь период действия кредита.

Таким образом, грамотный ипотечный брокер позволяет сэкономить не только время, но и деньги клиента.

Услуги ипотечного брокера. Цена вопроса.

В нашей стране сфера услуг в области недвижимости находится на стадии формирования. Зачастую в одном и том же городе можно обнаружить компании, предлагающие услуги ипотечного брокера за огромную сумму (от 1 до 5% от получаемого кредита) и предприятия, работающие за фиксированную и достаточно скромную оплату, не превышающую 30 тысяч рублей.

Уровень профессионализма ипотечных брокеров также может существенно различаться, и это не всегда каким-либо образом сочетается со стоимостью услуг. Так что не стоит обращаться к первому попавшемуся ипотечному брокеру, а лучше всего довериться специалисту с хорошей репутацией и положительными отзывами, либо воспользоваться рекомендациями родных и знакомых.


Сорри если не туда написал, перенесите если что в нужнуюю тему.

А что это сейчас в порядке вещей, чтобы покупатель предлагал свои услуги - а брокер тупо сидел и ждал когда ему перезвонят?))) Короче предлагаю свои 30 тыщ -За РЕАЛЬНУЮ РАБОТУ а не а за подачу объявления на сайте, писать в личку для скорой связи. Есть участок - хочу купить, но не хочу отдавать за дивиденты за то что я сам лично суечусь!

С данными вопросами вполне справляется сотрудник банка, а брокер это ненужная прокладка, которая сама по себе предполагает финансовое поощрение.
- оценка вероятности получения кредита клиентом в выбранном банке. Действия - рассылаете анкеты-заявки по нескольким банкам и ждете ответа (время трудозатрат около часа).
- помощь в подборе необходимого пакета документов для банка и правильном заполнении анкеты. Пакет документов берется у продавца (он стандартный)с анкетой вообще не вижу проблем.
- обеспечение более быстрого рассмотрения заявки банком и льгот для своих клиентов (это возможно при наличии у ипотечного брокера партнерских отношений с банком) этот момент вообще вызывает сомнения т. к. андерайтинг вообще, как правило не имеет телефонов..ну если только брокер "ведет клиента" в "свой банк".
Что вы это не круговая порука, это взаимная выгода, только жаль, что банковского сотрудника и брокера (уж поверьте в этом случае никто не укажет вам на скрытый %, например)
- анализ предлагаемых банком оценочных и страховых компаний и выбор наиболее подходящих для клиента - тут выбора нет, т. к. при банках компании являются аккредитованными и обращение именно к ним регламентировано и стоимость на услуги, например оценки фиксирована.
- консультации при возникновении каких-либо вопросов по ипотеке за весь период действия кредита.- А это прямая обязанность сотрудника банка.
Учитывая выше сказанное экономии я не наблюдаю.

Здравствуйте, а ипотеку по такие дома дают? http://sovetystroy.ru/dom-iz-brusa/