Рейтинг стран с самым дорогим строительством недвижимости


Фото www.chitay.net

Швейцария, по мнению экспертов компании «EC Harris», является страной с самым дорогим строительством недвижимости. Своеобразной точкой отсчета строительства недвижимости была взята Великобритания. Строительство в Швейцарии дороже на 71%, чем в Великобритании. Второе место заняла Дания, третье - Швеция, четвертое - Ирландия, а пятое - Франция.
Высокая стоимость строительства на территории этих стран обусловлена импортом многих строительных материалов и большой зарплатой.
В прошлом году Великобритания занимала 16-ую позицию, в этом 12-ую в рейтинге. Эксперты считают, что занимаемое в нынешнем году место связано не с ростом цены на строительство, а с тем, что строительные расходы других стран упали в цене. К примеру, в Индии и на Шри-Ланке строительство недвижимости обходится на 72% дешевле, чем в Великобритании, соответственно на 143% дешевле, чем в Швейцарии.
Аналитики и эксперты отмечают тот факт, что развивающиеся страны начинают догонять уже развитые (экономически) по строительным объемам путем инвестиций в рынки недвижимости.