Рынок недвижимости в США


Фото www.domaplanety.com

Цены на недвижимое имущество в Соединенных Штатах Америки достигли своего пика в 2006 году, а в 2007-м начали падать, последующие годы стали для Америки просто шоковыми, но на дно она не опустилась. В 2011 году цены не перестали снижаться, и на данный момент цена на недвижимое имущество в США падает.
По статистическим данным, на период 2010 года недвижимость в США упала в цене на $1,69 трлн., а с 2006 года ее общая стоимость снизилась на $8.95 трлн. За первый квартал 2011 года цены на недвижимость в США упали еще на 4,19%, что привело к ценовой политике 2002 года.
Жителей Америки пугает экономическое и социальное положение страны, и этот факт выступает следствием отсрочки приобретения квартир или домов, и, как следствие, продавцы месяцами не могут найти покупателя и вынуждены снижать цену.
Восток США отличается особо тяжелым положением. В Балтиморе, крупном городе штата Мэриленд (30 минут езды от Вашингтона), отличный дом можно купить за 10000 долларов (для сравнения: по такой цене в Вашингтоне можно купить… авто, да и то экономкласса). Этот фактор обострился так из-за перенасыщенности рынка недвижимости, которая образовалась из-за непогашения собственниками ипотечных кредитов на недвижимое имущество. Банковские структуры постоянно снижают цены и предоставляют выгодные условия для приобретения и быстрейшей продажи. До конца текущего года, по прогнозам экспертов, более чем миллион собственников могут утратить свою недвижимость, что спровоцирует очередную волну падения цен.