Рынок недвижимости в Великобритании


Фото www.rmnt.net

В августе этого года в Великобритании упал индекс цен на недвижимость. Ипотечный кредитор Nationwide Building Society заявляет, что, несмотря на неблагоприятные экономические прогнозы, индекс цен сохранит более или менее стабильный курс. В августе цена на недвижимое имущество снизилась на 0,6%. На общем внутреннем рынке недвижимости активность падает, так как очень многие собственники желают продать свою недвижимость, а потенциальных покупателей не хватает.

Главный экономист Nationwide Building Society Р.Гарднер заявил, что малый спрос на недвижимость с высоким уровнем предложений с прошлого года сохранил стабильность ценовой политики недвижимого имущества. Он также добавил, что ожидается сохранение такой тенденции до конца декабря, хотя существует риск для рынка недвижимости из-за спада экономических перспектив.
Главный риск – слабый экономический рост, который вынуждает проводить сокращение рабочего персонала в фирмах и компаниях.

Определенную поддержку рынку недвижимости предоставят низкие процентные ставки. Банк Великобритании планирует сохранит рекордно низкий уровень ключевой ставки – 0,5%.